viernes, 30 de septiembre de 2011

Jornada 5 (2011-2012)

Jornada 5 


DiaPartido
Hora
Sabado 01/10/11Atromitos - Panetolikos
16:15 
Sabado 01/10/11Ofi - Ergotelis 18:30




Domingo 02/10/11Aris - SKODA Xanthi
15:00 
Domingo 02/10/11Pas Giannina - Kerkira 
15:00 
Domingo  02/10/11Panionios - AEK
17:15 
Domingo 02/10/11Olympiacos - PAOK
19:30 

domingo, 25 de septiembre de 2011

Jornada 4 (2011-2012): Resultados

Sabado 24/09/2011


Kerkira - Panionios 0-3 (34',78' Njazi Kuqi, 83' Fanouris Goundoulakis)


Ergotelis - Olympiacos 2-3 (55',85' Diego Romano - 4' Kevin Mirallas, 42' David Fuster, 76' Ivan Marcano)




Domingo 25/09/2011


Skoda Xanthi - Ofi 3-1 (40' Thodoris Vasilakakis, 51' Michal Stasiak, 90' Dimitris Souanis - 65' Zeljko Kalajdzic)


Asteras Tripolis - Atromitos 0-0


Panetolikos - Pas Giannina 2-2 (25' Giorgos Theodoridis, 36' Henri Camara - 30' Ibrahima Bakayoko, 34' Tomas De Vincenti)


PAOK - AEK 3-0 (16' Vieirinha, 37' Stefanos Athanasiadis, 45' Dimitris Salpigidis)

Video resumen: PAOK - AEK (J4)

PAOK - AEK 3-0 (16' Vieirinha, 37' Stefanos Athanasiadis, 45' Dimitris Salpigidis)




Video resumen: Panetolikos - Pas Giannina (J4)

Panetolikos - Pas Giannina 2-2 (25' Giorgos Theodoridis, 36' Henri Camara - 30' Ibrahima Bakayoko, 34' Tomas De Vincenti)



Video resumen: Asteras Tripolis - Atromitos (J4)

Asteras Tripolis - Atromitos 0-0






Video resumen: Skoda Xanthi - Ofi (J4)

Skoda Xanthi - Ofi 3-1 (40' Thodoris Vasilakakis, 51' Michal Stasiak, 90' Dimitris Souanis - 65' Zeljko Kalajdzic)




Video resumen: Ergotelis - Olympiacos (J4)

Ergotelis - Olympiacos 2-3 (55',85' Diego Romano - 4' Kevin Mirallas, 42' David Fuster, 76' Ivan Marcano)




Video resumen: Kerkira - Panionios (J4)

Kerkira - Panionios 0-3 (34',78' Njazi Kuqi, 83' Fanouris Goundoulakis)




viernes, 23 de septiembre de 2011

Jornada 4 (2011-2012)


Jornada 4

DiaPartido
Hora
Sabado 24/09/11Kerkira - Panionios
16:15 
Sabado 24/09/11Ergotelis - Olympiacos
18:30 








Domingo 25/09/11Asteras Tripolis - Atromitos
15:00
Domingo  25/09/11Skoda Xanthi - Ofi
15:00
Domingo 25/09/11Panetolikos - Pas Giannina
17:15 
Domingo 25/09/11PAOK - AEK
19:30 

miércoles, 21 de septiembre de 2011

Video resumen: Skoda Xanthi - AEK

Skoda Xanthi - AEK 3-4 (13',84' Marcelinho, 95' Marko Markovski - 23' Fabian Vargas, 38' Nikos Lymperopoulos, 75' Eidur Gudjohnsen, 91' Victor Klonaridis)


(Partido de la segunda jornada que habia sido aplazado.) 





domingo, 18 de septiembre de 2011

Video resumen: Olympiacos - Skoda Xanthi

Olympiacos - Skoda Xanthi 2-1 (86' Marko Pantelic, 94' Rafik Djebbour - 14' Marcelinho)




Video resumen: Panionios - PAOK

Panionios -  PAOK 1-2 (35' Fabian Estoyanoff - 16' Stefanos Athanasiadis, 64' Dimitris Salpigidis)




Video resumen: AEK - Ergotelis

AEK - Ergotelis 1-0 (31' Grigoris Makos)






Video resumen: Pas Giannina - Asteras Tripolis

Pas Giannina - Asteras Tripolis 3-1 (21' Ibrahima Bakayoko, 59' Fotis Georgiou, 84' Jaouad Zairi - 37' Savvas Tsampouris


Video resumen: Atromitos - Panathinaikos


Atromitos - Panathinaikos 1-1 (53' Kostas Mitroglou - 86' Sebastian Leto)




Video resumen: Kerkira - Panetolikos


Kerkira - Panetolikos 2-3 (24' Tumer Metin, 90' Giorgos Barkoglou - 50' Giorgos Theodoridis, 80' Henri Camara, 86' Angelos Charisteas)






Jornada 3 (2011-2012)


Sabado 17/09/11

Kerkira - Panetolikos 2-3 (24' Tumer Metin, 90' Giorgos Barkoglou - 50' Giorgos Theodoridis, 80' Henri Camara, 86' Angelos Charisteas)

Atromitos - Panathinaikos 1-1 (53' Kostas Mitroglou - 86' Sebastian Leto)

Domingo 18/09/11

Pas Giannina - Asteras Tripolis 3-1 (21' Ibrahima Bakayoko, 59' Fotis Georgiou, 84' Jaouad Zairi - 37' Savvas Tsampouris

AEK - Ergotelis 1-0 (31' Grigoris Makos)

Panionios -  PAOK 1-2 (35' Fabian Estoyanoff - 16' Stefanos Athanasiadis, 64' Dimitris Salpigidis)

Olympiacos - Skoda Xanthi 2-1 (86' Marko Pantelic, 94' Rafik Djebbour - 14' Marcelinho)

viernes, 16 de septiembre de 2011

Horarios: Jornadas 4-15


Jornada 4

DiaPartido
Hora
Sabado 24/09/11Kerkira - Panionios
16:15 
Sabado 24/09/11Ergotelis - Olympiacos
18:30 
Domingo 25/09/11Asteras Tripolis - Atromitos
15:00 
Domingo  25/09/11SKODA Xanthi - Ofi
15:00
Domingo 25/09/11Equipo B - Aris15:00 
Domingo  25/09/11Panathinaikos - Equipo A
17:15 
Domingo 25/09/11Panetolikos - Pas Giannina
17:15 
Domingo 25/09/11PAOK - AEK
19:30 



Jornada 5 

DiaPartido
Hora
Sabado 01/10/11Atromitos - Panetolikos
16:15 
Sabado 01/10/11Equipo A - Asteras Tripolis16:15 
Sabado 01/10/11Ofi - Ergotelis
18:30 
Sabado 01/10/11Panathinaikos - Equipo B
18:30 
Domingo 02/10/11Aris - SKODA Xanthi
15:00 
Domingo 02/10/11Pas Giannina - Kerkira 
15:00 
Domingo  02/10/11Panionios - AEK
17:15 
Domingo 02/10/11Olympiacos - PAOK
19:30 



Jornada 6

DiaPartido
Hora
Sabado 15/10/11Kerkira - Atromitos.
16:15 
Sabado  15/10/11Panetolikos - Equipo A
16:15 
Sabado 15/10/11AEK - Olympiacos
19:30 
Domingo 16/10/11Asteras Tripolis - Equipo B
15:00 
Domingo 16/10/11Pas Giannina - Panionios 
15:00 
Domingo 16/10/11SKODA Xanthi - Panathinaikos
15:00
Domingo 16/10/11Ergotelis - Aris
17:15 
Domingo 16/10/11PAOK - Ofi
19:30 



Jornada 7

DiaPartido
Hora
Sabado 22/10/11Asteras Tripolis - SKODA Xanthi
16:15 
Sabado 22/10/11Atromitos - Pas Giannina
16:15 
Sabado 22/10/11Panathinaikos - Ergotelis
18:30 
Domingo 23/10/11Equipo A - Kerkira15:00 
Domingo 23/10/11Equipo B - Panetolikos15:00 
Domingo 23/10/11Ofi - AEK
17:15 
Domingo 23/10/11Panionios - Olympiacos
17:15 
Domingo 23/10/11Aris - PAOK
19:30 



Jornada 8 

DiaPartido
Hora
Sabado 29/10/11Atromitos - Panionios
16:15 
Sabado 29/10/11Panetolikos  - SKODA Xanthi
16:15 
Sabado 29/10/11Olympiacos - Ofi
18:30 
Domingo 30/10/11Ergotelis - Asteras Tripolis
14:00 
Domingo 30/10/11Kerkira - Equipo B
14:00 
Domingo 30/10/11AEK - Aris
16:15 
Domingo 30/10/11Pas Giannina - Equipo A
16:15 
Domingo 30/10/11PAOK - Panathinaikos
18:30 



Jornada 9 

DiaPartido
Hora
Sabado 05/11/11Equipo B - Pas Giannina16:15 
Sabado 05/11/11Panionios - Ofi
16:15 
Sabado 05/11/11Aris - Olympiacos
18:30 
Domingo 06/11/11Ergotelis - Panetolikos
14:00 
Domingo 06/11/11Equipo A - Atromitos
14:00 
Domingo 06/11/11Asteras Tripolis - PAOK
16:15 
Domingo 06/11/11SKODA Xanthi - Kerkira
16:15 
Domingo 06/11/11Panathinaikos - AEK
18:30 



Jornada 10

DiaPartido
Hora
Sabado 19/11/11Atromitos - Equipo B
16:15 
Sabado 19/11/11Kerkira - Ergotelis
16:15 
Sabado 19/11/11Olympiacos - Panathinaikos
18:30 
Domingo 20/11/11Equipo A - Panionios14:00 
Domingo 20/11/11Ofi - Aris
14:00 
Domingo 20/11/11PAOK - Panetolikos
16:15 
Domingo 20/11/11Pas Giannina - SKODA Xanthi
16:15 
Domingo 20/11/11AEK - Asteras Tripolis
18:30 



Jornada 11

DiaPartido
Hora
Sabado 26/11/11Ergotelis - Pas Giannina
16:15 
Sabado 26/11/11PAOK - Kerkira
16:15 
Sabado 26/11/11Panetolikos - AEK18:30 
Domingo 27/11/11Equipo B - Equipo A14:00 
Domingo 27/11/11Panathinaikos - Ofi
16:15 
Domingo 27/11/11Panionios - Aris
16:15 
Domingo 27/11/11Asteras Tripolis - Olympiacos
18:30 
Domingo 27/11/11SKODA Xanthi - Atromitos
18:30 



Jornada 12

DiaPartido
Hora
Sabado 03/12/11Atromitos - Ergotelis
16:15 
Sabado 03/12/11Ofi - Asteras Tripolis
16:15 
Sabado 03/12/11Olympiacos - Panetolikos
18:30 
Domingo 04/12/11AEK - Kerkira
14:00 
Domingo 04/12/11Equipo Α - SKODA Xanthi14:00 
Domingo 04/12/11Pas Giannina - PAOK
16:15 
Domingo 04/12/11Equipo B - Panionios16:15 
Domingo 04/12/11Aris - Panathinaikos
18:30 



Jornada 13

DiaPartido
Hora
Sabado 10/12/11PAOK - Atromitos
16:15 
Sabado 10/12/11SKODA Xanthi - Equipo B
16:15 
Sabado 10/12/11AEK - Pas Giannina
18:30 
Domingo 11/12/11Asteras Tripolis - Aris
14:00 
Domingo 11/12/11Panetolikos - Ofi
14:00 
Domingo 11/12/11Ergotelis - Equipo A
16:15 
Domingo 11/12/11Panionios - Panathinaikos
16:15 
Domingo 11/12/11Kerkira - Olympiacos
18:30 



Jornada 14

DiaPartido
Hora
Sabado 17/12/11Equipo A - Ergotelis16:15 
Sabado 17/12/11Panathinaikos - Asteras Tripolis
18:30 
Sabado 17/12/11SKODA Xanthi - Panionios
18:30 
Domingo 18/12/11Equipo A - PAOK14:00 
Domingo 18/12/11Ofi - Kerkira
14:00 
Domingo 18/12/11Aris - Panetolikos
16:15 
Domingo 18/12/11Atromitos - AEK
16:15 
Domingo 18/12/11Olympiacos - Pas Giannina
18:30 



Jornada 15

DiaPartido
Hora
Martes 03/01/2012Panionios - Asteras Tripolis
16:15 
Martes 03/01/2012Pas Giannina - Ofi
16:15 
Martes 03/01/2012AEK - Equipo A
18:30 
Miércoles 04/01/12Ergotelis - SKODA Xanthi
14:00 
Miércoles 04/01/12Kerkira - Aris
14:00 
Miércoles 04/01/12Panetolikos - Panathinaikos
16:15 
Miércoles 04/01/12PAOK - Equipo B
16:15 
Miércoles 04/01/12Olympiacos - Atromitos
18:30