jueves, 23 de febrero de 2012

Olympiacos vs Rubin Kazan (Dieciseisavos - UEL 2011-2012)

                                               



Olympiacos 1:0 Rubin Kazan

Olympiacos: Carroll, Torosidis, Papadopoulos, Mellberg, Marcano, Fuster, Maniatis, Orbaiz, Mirallas, Ibagaza, Djebbour

Rubin Kazan: Ryzhikov, Bocchetti, Sharonov, Navas, Kuzmin, Karadeniz, Natcho, Ryazantsev, Valdez, Martins, Kislyak

Goles: Djebbour 14'


Resumen:

PAOK vs Udinese (Dieciseisavos - UEL 2011-2012)


                                                  PAOK emblem 2010.svg



PAOK 0:3 Udinese

PAOK: Kresic, Sznaucner, Cirillo, Malezas, Stafilidis, Pablo Garcia, Lazar, Lino, Salpigidis, Giannou, Athanasiadis


Udinese: Handanovic, Benatia, Danilo, Domizzi, Pazienza, Abdi, Asamoah, Basta, Pasquale, Fabbrini, Floro Flores


Goles: Danilo 6', Floro Flores 15', Domizzi 51' [p]


Resumen:

  

domingo, 19 de febrero de 2012

Jornada 22 (2011-2012) : Resultados

Skoda Xanthi - Asteras Tripolis 0-1 (66' Emanuel Perrone)


Ergotelis - Panathinaikos 0-2 (55' Simao Mate Junior, 59' Charis Mavrias)


Panetolikos - Levadiakos 0-2 (35', 41' Stefano Napoleoni)


PAS Giannina - Atromitos 1-2 (75' Ibrahima Bakayoko [p] - 30' Andreas Tatos, 70' Kostas Mitroglou)


Kerkira - Doxa Dramas 3-1 (20' [p], 51' Ilias Ioannou, 75' Tasos Agritis - 63' Leonidas Kivelidis)


Olympiacos - Panionios 2-0 (41' Jean Makoun, 50' Diogo)


PAOK - Aris 0-0


AEK - OFI (aplazado)

Video resumen: PAOK - Aris (J22)

PAOK - Aris 0-0

Video resumen: Olympiacos - Panionios (J22)

Olympiacos - Panionios 2-0 (41' Jean Makoun, 50' Diogo)

Video resumen: Kerkira - Doxa Dramas (J22)

Kerkira - Doxa Dramas 3-1 (20' [p], 51' Ilias Ioannou, 75' Tasos Agritis - 63' Leonidas Kivelidis)

Video resumen: PAS Giannina - Atromitos (J22)

PAS Giannina - Atromitos 1-2 (75' Ibrahima Bakayoko [p] - 30' Andreas Tatos, 70' Kostas Mitroglou)

Video resumen: Panetolikos - Levadiakos (J22)

Panetolikos - Levadiakos 0-2 (35', 41' Stefano Napoleoni)

viernes, 17 de febrero de 2012

Jornada 22 (2011-2012) : Lista de sancionados

Giannis Kondoes - AEK
Lefteris Gialousis - Ergotelis
Mario Budimir - Ergotelis
Egutu Oliseh - Ergotelis
Stelios Vasileiou - Levadiakos
Lucas Favalli - Levadiakos
Ariel Ibagaza - Olympiacos
Zeljko Kalajdzic - OFI
Leonidas Kampantais - OFI
Zeca - Panathinaikos
Peter Dolezaj - Panetolikos
Stefanos Siontis - Panetolikos
Njazi Kuqi - Panionios
Dimitris Siovas - Panionios
Giorgos Fotakis - PAOK
Tasos Pantos - PAS Giannina
Vanderson - PAS Giannina
Spiros Vallas - Skoda Xanthi

Jornada 22 (2011-2012) : Horarios


Jornada 22

DiaPartido
Hora
Sabado 18/02/12Ergotelis - Panathinaikos 
16:15 
Sabado 18/02/12SKODA Xanthi - Asteras Tripolis
16:15 
Sabado 18/02/12AEK - OFI
aplazado
Domingo 19/02/12Panetolikos - Levadiakos 
14:00 
Domingo 19/02/12PAS Giannina - Atromitos
14:00 
Domingo 19/02/12Kerkira - Doxa Dramas
16:15 
Domingo 19/02/12Olympiacos - Panionios
16:15 
Domingo 19/02/12PAOK - Aris
18:30 

jueves, 16 de febrero de 2012

Udinese vs PAOK (Dieciseisavos - UEL 2011-2012)

                                         PAOK emblem 2010.svg




Udinese 0:0 PAOK

Udinese: Handanovic, Benatia, Danilo, Domizzi, Pazienza, Abdi, Pinzi, Basta, Pasquale, Armero, Floro Flores

PAOK: Kresic, Sznaucner, Cirillo, Malezas, Stafilidis, Pablo Garcia, Lazar, Fotakis, Salpigidis, Georgiadis, Athanasiadis

Goles: -


Resumen:


martes, 14 de febrero de 2012

Rubin Kazan vs Olympiacos (Dieciseisavos - UEL 2011-2012)




Rubin Kazan 0:1 Olympiacos

Rubin Kazan: Arlauskis; Bocchetti, Sharonov, Navas, Kuzmin; Karadeniz, Nemov, Natcho, Ryazantsev; Valdez, Dyadyun

Olympiacos: Megyeri; Torosidis, Mellberg, Marcano, Holebas; Fuster, Maniatis, Orbaiz, Mirallas; Makoun, Djebbour

Goles: Fuster 71'

Resumen:



domingo, 12 de febrero de 2012

Jornada 21 (2011-2012): Resultados

Olympiacos - AEK 2-0 (5' Olof Mellberg, 24' Kevin Mirallas)


Panionios - PAS Giannina 0-0


OFI - PAOK 0-2 (24', 38' Apostolos Giannou)

Atromitos - Kerkira 3-1 (18', 74' Brito, 37' Sokratis Fitanidis - 29' Christos Kalantzis)


Doxa Dramas - Panetolikos 2-1 (65' Vitor Lima [p], 82' Leonidas Kivelidis - 62' Giorgos Kousas)


Aris - Ergotelis 1-1 (14' Noe Acosta - 31' Nikos Katsikokeris)


Levadiakos - Asteras Tripolis 0-1 (85' Sebastian Bartolini)


Panathinaikos - Skoda Xanthi 3-0 (78' Toche, 89' Giorgos Karagounis, 92' Antonis Petropoulos)