viernes, 30 de marzo de 2012

Jornada 27 (2011-2012) : Lista de sancionados

Nikos Georgeas - AEK
Nikos Karabelas - AEK
Kostas Manolas - AEK
Kostas Kapetanos - Aris
Christos Pipinis - Asteras Tripolis
Ruben Rayos - Asteras Tripolis
Savvas Tsabouris - Asteras Tripolis
Pitu Garcia - Atromitos
Giannis Skondras - Atromitos
Kostantinos Dafkos - Doxa Dramas
Charalabos Brilakis - Doxa Dramas
Egutu Oliseh - Ergotelis
Giorgos Sarris - Ergotelis
Silva Junior - Ergotelis
Timo Wenzel - Kerkira
Panagiotis Korbos - Levadiakos
Vaggelis Koutsopoulos - Levadiakos
Stefano Napoleoni - Levadiakos
Jorge Lopez - OFI
Christos Bourbos - OFI
Kostas Katsouranis - Panathinaikos
Josu Sarriegi - Panathinaikos
Andre Schembri - Panionios
Pablo Garcia - PAOK
Stelios Malezas - PAOK
Giorgos Fotakis - PAOK
Tomas De Vincenti - PAS Giannina
Themistoklis Tzimopoulos - PAS Giannina
Dimitris Komesidis - Skoda Xanthi
Dani - Skoda Xanthi

miércoles, 28 de marzo de 2012

Jornada 27 (2011-2012) : Horarios


Jornada 27

DiaPartido
Hora
Domingo 1/04/12Asteras Tripolis - OFI
18:00 
Domingo 1/04/12Ergotelis - Atromitos
18:00 
Domingo 1/04/12Kerkira - AEK
18:00 
Domingo 1/04/12Panathinaikos - Aris
18:00 
Domingo 1/04/12Panetolikos - Olympiacos
18:00
Domingo 1/04/12Panionios - Levadiakos
18:00 
Domingo 1/04/12PAOK - PAS Giannina
18:00 
Domingo 1/04/12SKODA Xanthi - Doxa Dramas
18:00

domingo, 25 de marzo de 2012

Clasificación Jornada 26 (2011-2012)

Jornada 26 (2011-2012) : Resultados

Atromitos - Skoda Xanthi 1-0 (82' Kostas Mitroglou)

Aris - Panionios 4-2 (33' Ricardo Faty, 72' Javier Umbides, 76' Vasilis Triantafyllaos, 78' Neto - 39', 63' Njazi Kuqi)

OFI - Panathinaikos 0-1 (18' Silva Cleyton)

Doxa Dramas - Levadiakos 0-2 (12' Chumbinho [p], 53' Stefano Napoleoni)

AEK - Panetolikos 1-0 (10' Nikos Lymperopoulos)

PAS Giannina - Ergotelis 1-1 (59' Emiljano Vila - 91' Lefteris Gialousis)

Kerkira - PAOK 0-4 (15' Pablo Garcia, 45+2' Stefanos Athanasiadis, 54', 64' Costin Lazar)

Olympiacos - Asteras Tripolis 7-2 (20' [p], 51', 70', 89' Kevin Mirallas, 49' Rafik Djebbour, 53' Pablo Orbaiz, 80' David Fuster - 13' Ximo Navarro, 16' Rogerio) 

Video resumen: Olympiacos - Asteras Tripolis (J26)

Olympiacos - Asteras Tripolis 7-2 (20' [p], 51', 70', 89' Kevin Mirallas, 49' Rafik Djebbour, 53' Pablo Orbaiz, 80' David Fuster - 13' Ximo Navarro, 16' Rogerio)

Video resumen: Kerkira - PAOK (J26)

Kerkira - PAOK 0-4 (15' Pablo Garcia, 45+2' Stefanos Athanasiadis, 54', 64' Costin Lazar)

Video resumen: PAS Giannina - Ergotelis (J26)

PAS Giannina - Ergotelis 1-1 (59' Emiljano Vila - 91' Lefteris Gialousis)

Video resumen: AEK - Panetolikos (J26)

AEK - Panetolikos 1-0 (10' Nikos Lymperopoulos)

Video resumen: Doxa Dramas - Levadiakos (J26)

Doxa Dramas - Levadiakos 0-2 (12' Chumbinho [p], 53' Stefano Napoleoni)

viernes, 23 de marzo de 2012

Sancion PAO

La Comisión Disciplinaria de la Super League, comunicó ayer la sanción que cae al Panathinaikos por los incidentes en el encuentro entre el Panathinaikos y el Olympiacos, partido que fue suspendido en el minuto 82, y mientras el Olympiacos iba ganando 0-1.

Las decisiones que fueron tomadas son las siguientes:

- El Panathinaikos pierde el partido con 0-3


- Resta de 3 puntos al Panathinaikos


- Resta de 2 puntos para la temporada 2012-13 al Panathinaikos


- 4 partidos a puerta cerrada


- multa de 252.500euros


A continuación unos videos de los disturbios en el derby griego...











Jornada 26 (2011-2012) : Lista de sancionados

Fabian Vargas - AEK
Nikos Karabelas - AEK
Ruben Pulido - Asteras Tripolis
Savvas Tsabouris - Asteras Tripolis
Nikos Psychogios - Doxa Dramas
Michalis Fragoulakis - Ergotelis
Abdul Osman - Kerkira
Pashalis Melissas - Levadiakos
Thanasis Moulopoulos - Levadiakos
Kostas Katsouranis - Panathinaikos
Simao Mate Junior - Panathinaikos
Andreas Samaris - Panionios
Andre Schembri - Panionios
Giorgos Fotakis - PAOK
Andi Lila - PAS Giannina
Dani - Skoda Xanthi

jueves, 22 de marzo de 2012

Jornada 26 (2011-2012) : Horarios


jornada 26 

DiaPartido
Hora
Sabado 24/03/12Aris - Panionios
16:15 
Sabado 24/03/12Atromitos - SKODA Xanthi
16:15 
Sabado 24/03/12OFI - Panathinaikos
18:30 
Domingo 25/03/12Doxa Dramas - Levadiakos
14:00 
Domingo 25/03/12PAS Giannina - Ergotelis
16:15
Domingo 25/03/12AEK - Panetolikos
16:15 
Domingo 25/03/12Kerkira - PAOK
18:30 
Domingo 25/03/12Olympiacos - Asteras Tripolis
18:30