viernes, 12 de octubre de 2012

Grecia vs Bosnia-Herzegovina (Eliminatorias - Mundial 2014)

                                                   



Grecia 0:0 Bosnia-Herzegovina

Grecia: Karnezis; Torosidis, Spiropoulos, Malezas (67' Karagounis), Papastathopoulos; Tziolis, Katsouranis, Maniatis (80' Mitroglou), Fortounis; Samaras, Gekas (57' Salpingidis)

Bosnia-Herzegovina: Begovic; Mujdza, Vranjec, Spahic, Lulic (75' Stevanovic); Salihovic, Zahirovic, Medunjanin (75' Ibricic); Misimovic; Ibisevic, Dzeko

Goles: -

Resumen:




Partido N°121 para Karagounis que supera a Zagorakis. 


Grupo G
Liechtenstein 0:2 Lituania
Eslovaquia 2:1 Letonia
Grecia 0:0 Bosnia-Herzegovina

Clasificacion 
EquipoPJGEPGFGCPts.
Bosnia-Herzegovina32101227
Eslovaquia3210527
Grecia3210417
Lituania3111334
Letonia3003380
Liechtenstein30031120

No hay comentarios:

Publicar un comentario